1. Главная
  2. Блог
  3. Где делать маммопластику? 5 критериев хорошей клиники

Где делать маммопластику? 5 критериев хорошей клиники

Где делать маммопластику? 5 критериев хорошей клиники

Где делать маммопластику?

За последние 20 лет спрос на коррекцию груди в мире вырос примерно в 5 раз. С одной стороны, это связано с культом красивого женского тела, который прививается со страниц глянцевых журналов, с другой, — с повышением доступности операции. Если раньше к маммопластике относились как к роскоши, то сегодня — скорее, как к рядовой косметической процедуре. Единственная трудность заключается в выборе клиники. Где делать маммопластику, чтобы потом не пришлось жалеть о потраченных деньгах?

Что нужно учесть при выборе клиники?

Авторитетные специалисты рекомендуют обращать внимание на 5 важных аспектов:

  1. Наличие у клиники лицензии на осуществление медицинской деятельности. Обычно лицензия размещается на сайте клиники. Но если вы ее там не нашли, обязательно попросите предоставить при очном визите. Лицензия выдается государственными органами и подтверждает, что оснащение и кадровый состав клиники соответствуют требованиям законодательства и позволяют ей оказывать хирургические услуги.
  2. Репутация учреждения. Возможно, это главный критерий, который поможет определить, где лучше делать маммопластику. Информацию можно поискать на форумах, посвященных пластической хирургии, и в соцсетях. По общей статистике отзывов вы легко отберете те учреждения, которые заслуживают доверия. При желании можно связаться с пациентами приглянувшихся клиник и расспросить их о впечатлениях более подробно.
  3. Квалификация хирургов. Сведения о врачах тоже можно найти в интернете. Хороших специалистов отличают многолетний опыт работы, богатое портфолио и достаточное количество благодарных отзывов от пациентов.
  4. Условия в клинике. Серьезные клиники заботятся о комфорте клиентов, поэтому не экономят на благоустройстве. И палаты, и операционные должны быть оснащены оборудованием от производителей с мировым именем. Само собой разумеется, что все помещения должны сиять чистотой.
  5. Что входит в стоимость операции. Некоторые клиники указывают в рекламе только цену самой маммопластики. Другие рассчитывают стоимость услуги «под ключ», включая в нее и консультации специалистов, и операцию, и послеоперационный уход. Прояснив для себя этот момент, вы определите, где более выгодно сделать маммопластику.

Не забывайте, что успех операции во многом зависит от вашего позитивного настроя. Если первое учреждение, в которое вы обратитесь, не внушит доверия — не теряйте времени, отправляйтесь в следующее. Ищите «свою» клинику, в которой вы будете чувствовать себя спокойно, комфортно и уверенно.

Меню